• <output id="eugjc"></output>

    <dd id="eugjc"></dd>
  • <meter id="eugjc"></meter><output id="eugjc"></output>

    当前位置:市长热线

    【咨询】法律职业资格证书领取问题

    领导您好,本人2019-2021年期间在上海市上学,于2019年在上海市参加且通过了法律职业资格考试,但2020年因疫情严重,因此回家申请了在荆州市领取资格证书,但其后疫情缓和后本人回到上海上学和工作,荆州市司法局要求必须本人领取法律职业资格证书,但因本人日常工作繁忙,无法回家领取证书,入职、挂证和档案等事宜均受到了影响,不能让父母前往代领取,甚至也不能开具授权委托书让父母领取证书,此等程序给我带来了非常大的不方便,特此提出建议,希望能够代领相关证书,否则将会对个人造成极大的不便利。

    来信时间2021年12月01日 来信人童先生

    受理回复

    您好,根据司法部、湖北省司法厅关于2019年国家统一法律职业资格考试成绩合格人员资格证书颁发的有关要求,我局于4月15日在门户网站“荆州司法行政网”和普法微信公众号“法智今微”上发布了荆州市司法局关于2019年《法律职业资格证书》颁发事宜的公告,公告中注意事项第4条中明确了“申领人无法按时到现场领取证书的,证书由荆州市司法局法律职业资格管理科统一保管。申领人需电话向荆州市司法局说明情况,并约定领取时间?!备行荒运痉ㄐ姓ぷ鞯墓刈⒑椭С?。

    回复部门市司法局 回复时间2021年12月10日 12:24

    您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!