• <output id="eugjc"></output>

    <dd id="eugjc"></dd>
  • <meter id="eugjc"></meter><output id="eugjc"></output>

    当前位置:市长热线

    【问题】鑫城特种材料有限公司污染鱼塘长期投诉没有结果

    荆州市鑫城特种材料有限公司污水流入鱼塘,与厂方负责人沟通多次,没有任何结果,在2021年四月在环保部门对其进行投诉,4月23号投诉被登记,【环保举报】您的举报编号210423421000020779,已被登记,欢迎关注微信公众号“12369环保举报”,及时获取案件后续办理情况。4月25号【环保举报】您反映的问题已被受理,欢迎关注微信公众号“12369环保举报”,及时获取案件后续办理情况。之后与环保局工作人员多次联系,期间多次拨打12369,接线员让我与出现场的工作人员联系,询问他们的处理结果,得到的结果就是一直在调查,六月我又在荆州生态环境网站上投诉了,答复时间: 2021-06-08 15:46 答复部门: 荆州市生态环境局 答复内容: 经查,鑫城特种新材料有限公司已被农场政府收回,现在并未生产。该公司主要减水剂生产项目已搬迁至江陵,偶尔将减水剂在此地进行分装销售。投诉人所讲述有废水排往后面鱼塘的情况并未发现。针对投诉人反映的问题,我局执法人员安排了具有监察资质的公司对该鱼塘的水进行了取样,目前采集结果还未出来,待水质监测结果出来后,再告知投诉人。 一直到九月,期间多次联系环保局,九月八号我去了生态环境监察支队,也向他们投诉了,然后让我自己收集证据,出具鱼塘的承包合同,九月十五号我拨打了中央环保督察组电话,十六号下发的交办件,十七号环保局委托天欧取水样化验,期间有很多人找我说话。九月二十六号再次拨打了中央环保督察组电话,我想问一下办理情况,督察组让我直接去开发区环保局,或者是在荆州生态环境官方网站查询,没有结果,多次与环保局联系一直在调查,如果有问题,为什么不处理问题,没有问题为什么不回复,我找了几个单位检测了水样,COD高达1600水都呈红色,。市长热线我也打过多次了,市长热线回复我,这个事情她们已经调查过,该企业没有环评,所谓的污水是生活污水,市长热线建议我去上访,我只想要一个公正的结果。该企业早已经恢复生产了,环保部门是否早已经处理完了。检测了检测结果为何不公布。

    来信时间2021年12月02日 来信人王先生

    受理回复

    经现场调查核实荆州市鑫城特种材料有限公司于2013年已停产,现将原有车间作为临时仓库使用,同时从事减水剂加工和销售。废水主要为生活废水通过化粪池处理,公司外一水塘现场未发现该公司有污水管网接入,也未发现有污水外排的情形,但该公司减水剂加工项目未依法报批环评相关手续,我局将依法查处。目前相关材料已报送开发区综合执法局,下一步将对该单位进行查封停产处理。

    回复部门市生态环境局 回复时间2021年12月09日 17:21

    您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!